Пять медалей завоевали Подмосковные легкоатлеты на старте чемпионата и первенства России

Тележурнал «Школа ТВ» — 9 сент. С 8 по 11 сентября 2020 года в Челябинске проходят чемпионат и первенство России по легкой атлетике. Подмосковные спортсмены завоевали 5 наград различного достоинства в первый день соревнований.

В зачете чемпионата России золото и серебро завоевали Софья Палкина и Елизавета Царева в метании молота. Их результат составил 70,86 метра и 67,03 метра соответственно. Также бронзой отметилась Екатерина Ишова в беге на 5000 метров. Она преодолела дистанцию за 15 минут и 32,94 секунды.

В зачете первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет в беге на 5000 метров лучший результат показал Тимофей Голоктионов. Его время составило 14 минут и 15,77 секунды. Кроме того, еще одну бронзовую награду в копилку подмосковной команды добавила Анна Коробова в метании молота. Ее снаряд смог достичь отметки в 56 метро и 59 сантиметров.

«Подмосковные легкоатлеты безоговорочно входят в число сильнейших в России. В очередной раз они оправдали это почетное звание на стартовавших в Челябинске чемпионате и первенстве России. За первый соревновательный день им удалось завоевать пять медалей различного достоинства. Впереди у команды нашего региона есть все, чтобы побороться за призовые места и победу в других дисциплинах».

прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков